Избранное
Заказать звонок

Лесные участки: польза для души и тела

Жизнь в лесу

В последнее время все большим спросом среди людей, решивших начать новую жизнь за пределами города, пользуются лесные участки. Но нередко продающие компании называют «лесными» участки, которые просто окаймлены лесополосой или лесопосадкой. Казалось бы, ничего страшного – деревья на участке можно и самому вырастить. Но зачем соглашаться на малое? Тем более, что «Астерра Девелопмент» готова помочь вам стать владельцем кусочка настоящего леса, бывшего свидетелем исторических событий. К тому же, прежде чем посаженное дерево вырастет, пройдет не менее двадцати лет. А купив лесной участок у «Астерра Девелопмент», вы сможете сразу начать жить под сенью вековой хвои.

Лечебные свойства леса

Издавна известно, что старые деревья обогащают воздух фитонцидами, неблаготворно влияя на болезнетворные бактерии. Именно поэтому многие санатории и прочие лечебные заведения расположены в лесах или поблизости с ними. Кроме того, что лесной воздух благотворно влияет на общее состояние организма, он также облегчает течение ряда заболеваний:

  • хронических заболеваний дыхательных органов;
  • бронхиальной астмы;
  • некоторых видов сосудистых заболеваний;
  • некоторых видов аллергических заболеваний.

Также, научно доказано, что большинство горожан постоянно живут в состоянии стресса. А аромат хвои обладает способностью успокаивающе действовать на нервную систему. А что может быть важнее физического и психического здоровья, являющихся залогом счастливой и безбедной жизни?

Разнообразие в выборе участка

Коттеджные поселки, построенные компанией «Астерра» на лесных участках, доступны как хорошо обеспеченным людям, так и семьям с достаточно скромным достатком. Но, обратившись в нашу компанию, вы сможете выбрать участок, не только максимально устраивающий вас ценой, но и подходящий по местоположению, площади, типу рельефа и породам растущих деревьев участок. А после, став его владельцем, вы сможете построить здесь дом, о котором давно мечтали и который видели в своих снах. Только такой дом может считаться полноценным семейным очагом, в котором можно наслаждаться всеми прелестями тихой загородной жизни.

Услуги по созданию коттеджа

Кроме оказания помощи в выборе участка и оформлении всех необходимых документов, наша компания «Астерра» с радостью окажет вам и помощь в проектировании и разработке всех, таких важных, мелочей. Более того, с нами сотрудничают лучшие бригады квалифицированных строителей, которые могут выполнить постройку вашего будущего дома «под ключ». И вы можете не сомневаться, что все будет сделано на высшем уровне – наша компания крайне щепетильна в ведении своих дел, отличаясь кристальной честностью и прозрачностью заключаемых сделок.

4 254
19 мая 2014

Популярные статьи