Избранное
Заказать звонок

Выгодно ли покупать земельный участок сегодня или стоит повременить с покупкой

Аналитики единодушны — сейчас один из самых благоприятных периодов для приобретения загородной недвижимости. Цены достигли нижнего предела, а скидки в 30–40 % на некоторые участки делают такие предложения еще более выгодными. Однако популярные направления даже в период стагнации пользуются стабильным спросом, поэтому надеяться на уступчивость владельцев при адекватной стоимости и хороших характеристиках объекта не стоит.

По прогнозам специалистов компании «Метриум Групп», существенных колебаний на рынке загородной недвижимости в ближайшее время не предвидится. Положительная динамика за последние месяцы зафиксирована только в сегменте trade-in. Сегодня за небольшую квартиру на окраине Москвы можно купить приличный дом с участком, и при этом даже останутся деньги на его реновацию или приобретение транспортного средства, поэтому количество таких обменов существенно возросло.

С подрядом или без?

Выбор между участками с подрядом или без покупатели делают с учетом суммы, которую они планируют инвестировать в загородную недвижимость. А именно:

  • Покупка участка без подряда выгодна тем, кто не располагает средствами для приобретения строящегося дома. Отсутствие финансовых обязательств позволяет регулировать финансовую нагрузку, и при возможности самостоятельно приступить к возведению жилья. Пусть этот процесс и растянется на несколько лет, но строительные работы обойдутся значительно дешевле.
  • Участки с подрядом сегодня классифицируются как элитный сегмент рынка. Выбрав надежного застройщика, можно в течение 6–12 месяцев стать владельцем добротного загородного домовладения. И если вам импонирует выбранная девелоперской компанией архитектурно-стилистическая концепция, наличие ограниченного количества готовых проектов не станет препятствием для покупки.

О преимуществах покупки земельного участка по Дмитровке и другим районам Подмосковья, можно здесь!

18 233
1 ноября 2016

Популярные статьи