Избранное
Заказать звонок

Загородное жилье рядом с лесом

Дачные дома и коттеджи, расположенные возле леса, как правило, стоят несколько дороже аналогичных вариантов загородного жилья. Это объясняется хорошей экологией, чистым воздухом и наличием живописных пейзажей. Однако у соседства с лесом есть и недостатки, поэтому перед покупкой дома необходимо взвесить все плюсы и минусы.

Для одних людей жилье рядом с лесом – это мечта и удовольствие, в то время как для других – источник проблем. К преимуществам бора можно причислить:

  • возможность устроить пикник с друзьями или с семьей;
  • обилие вкусных грибов и полезных ягод;
  • свежий воздух;
  • множество целебных трав;
  • миловидные природные пейзажи.

Если земельный участок расположен в горах или у подножья, владельцам загородной недвижимости вообще несказанно повезло. Здесь самая лучшая экологическая обстановка, которая не идет ни в какое сравнение с городской.

Недостатки соседства с лесом

Для владельцев загородного жилья немаловажное значение имеет расстояние до ближайших деревьев, особенно расположение отбрасываемой тени. Последняя может помешать садовникам и огородникам выращивать теплолюбивые растения, из-за чего урожай будет весьма скудным. Но тем, кто не планирует заниматься сельских хозяйством, тень наоборот может очень понравиться, ведь в ней приятно отдыхать в жаркую пору. Если бор расположен с северной стороны, зимой он будет хорошим защитником от холодного ветра.

Существенным минусом для многих является специфический шум и наличие надоедливых насекомых. Некоторые животные могут стать вредителями и серьезной проблемой для выращиваний отдельных растений и плодовых деревьев. Также не стоит забывать о нормах пожарной безопасности. Если лес растет очень близко к дому, то в случае пожара будет представлять большую угрозу.

Приобретайте лесные земельные участки прямо сейчас!

4 062
5 декабря 2016

Популярные статьи