Избранное
Заказать звонок

Жизнь за городом — популярные направления Подмосковья

Только на первый взгляд кажется, что приобретение коттеджа под Москвой сразу реализует желанную мечту — жить за городом. Да, дом куплен, но оказывается, что дышать невозможно из-за расположенных по соседству промышленных объектов; шум от трассы мешает заснуть, а найти магазин или аптеку проблематично по причине их отсутствия.

Чтобы реальность соответствовала вашим ожиданиям, необходимо тщательно подойди к выбору локации будущего дома. Тем более что сегодня на рынке загородной недвижимости достаточно предложений на любой вкус.

Расставляем приоритеты

Лучшим с точки зрения экологии считается западное направление от МКАД. Здесь расположено небольшое количество промышленных предприятий, лесные массивы, а роза ветров уносит все вредные выхлопы Москвы в восточном, южном и северном направлениях.

Многие застройщики реализуют проекты рядом с населенными пунктами, что позволяет их клиентам сразу пользоваться всеми благами цивилизации — крупными ТРЦ, спорткомплексами, медицинскими и социальными инфраструктурными объектами. Наиболее популярные административные центры — это Сергиев Посад, Одинцово, Красногорск, Серпухов и др.

Привлекательными зонами для приобретения недвижимости являются также природные заповедники и рекреационные зоны (например, Истринское и Пироговское водохранилища). Отдаленность от МКАД и крупных узловых центров Подмосковья с лихвой компенсируется красивой природой и собственной инфраструктурой поселка.

Ожидается рост спроса на жилье в Новой Москве. Новые станции метро, возможность столичной прописки и относительная финансовая доступность объектов делают локацию востребованной и стабильно ликвидной.

Рублевка и Барвиха — эти направления не нуждаются в представлении и пользуются постоянным спросом у людей с уровнем дохода выше среднего.

Участки в коттеджных поселках Подмосковья по привлекательным ценам.
4 106
1 декабря 2016

Популярные статьи