Избранное
Заказать звонок

На загородном рынке уменьшается количество предложений

Объем предложений на землю в Подмосковье стал заметно снижаться. На данный момент в стадии активных продаж находится в целом около 32709, а этот показатель на 4% ниже, чем показатель за октябрь месяц этого года.

Аналитики отмечают, что в целом сейчас на загородном рынке можно насчитать 504 организованных коттеджных поселков, в каждом из которых имеет место первичная недвижимость. При этом специалисты отмечают, что лидерами продаж считаются участки без подряда. На такие участки приходиться практически 59% от всех предложений, которые сегодня имеются на первичном рынке недвижимости. На коттеджи приходиться около 27%, а на таунхаусы – около 10%.

Одновременно на квартиры, которые расположены в малоэтажных комплексах, спрос составляет всего 2%. Правда, как именно их соотношение учитывалось становиться не совсем ясно. Что именно брали в учет – количество домов, которые расположены квартиры или количество самих квартир.

Также отмечено, что самое большое количество предложений жилья сосредоточено на Симферопольском и Новорижском шоссе. При этом, если на Новорижском шоссе в основном предлагается элитный сегмент и бизнес-класс, то на Симферопольском больше всего предложений эконом-класса.

Источник: Земельный портал ЗЕМ.РУ

3 289
1 декабря 2010

Популярные статьи