Избранное
Заказать звонок

Правительством России принимаются меры по усовершенствованию процедуры формирования и предоставления земельных участков для строительства

Председатель российского правительства Владимир Путин подписал распоряжение "О совершенствовании правового регулирования градостроительной деятельности, осуществления контрольно-надзорных и разрешительных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в области градостроительной деятельности".

Согласно указанному документу, соответствующие ведомства от правительства получили поручения по обеспечению реализацию мероприятий, целью которых является упрощение порядка подготовки и согласования документов территориального планирования, градостроительного зонирования и планировки территории.

Кроме того, в распоряжении затронуты вопросы, касающиеся формирования федеральной государственной географической информационной системы территориального планирования, а также ряд иных вопросов.

Вместе с тем, важно выделить вопросы, связанные с усовершенствованием процедуры формирования и предоставления земельных участков для строительства, а также получения разрешения на строительство, в том числе установления запрета на предоставление земельных участков без проведения торгов.

Помимо этого, правительством Российской Федерации был утвержден план мероприятий по совершенствованию контрольно-надзорных и разрешительных функций и оптимизации предоставления государственных услуг в области градостроительной деятельности, обобщение информации по реализации плана поручено министерству регионального развития.

Источник: Земельный портал ЗЕМ.РУ

5 102
17 июня 2010

Популярные статьи