Избранное
Заказать звонок

Продажа дорогой земли без подряда, возможно, будет прекращена

Около половины поселков за городом, которые находятся в стадии первичных продаж, относят к предложениям высокобюджетным. Из 350 реализуемых проектов таких коттеджных поселков насчитывается примерно 165. кроме того, общий состав их возрос на 15% если сравнивать показатели за 2009 год.

Специалисты компании IntermarkSavills предоставили отчет за третий квартал этого года, в котором отмечено, что 22 тысячи домовладений расположены в высокобюджетных поселках. 20% из данных строений относятся к элит классу, что составляет около 4 тысяч домов. Остальные это бизнес категория.

Данные проекты с рынка уходят длительное время. К примеру, на протяжении первых трех кварталов этого года удалось реализовать дома всего в 9 высокобюджетных проектах. Процесс выхода новых поселков на рынок также не отличается большими темпами. В этом годы на рынок вышло 10 проектов, которые предлагают как таунхаусы, коттеджи, так и земельные участки без подряда.

Но последнее время на данном рынке стала наблюдаться тенденция отказа от продаж участков без подряда в высокобюджетных поселках. Девелоперы отмечают, что подобные продажи были временными мерами и в скором времени от реализации участков без подряда будет отказано.

Источник: Земельный портал ЗЕМ.РУ

3 455
19 декабря 2010

Популярные статьи