Избранное
Заказать звонок

Шойгу поручил сформировать лесной кадастр

Губернатор Московской области Сергей Шойгу отдал поручение в текущем году сформировать лесной кадастр региона. В связи с этим 1 июля 2012 года полномочия по управлению лесами были переданы от Рослесхоза властям области. В составе правительства для новых задач создан комитет лесного хозяйства.

Напомним, что ранее глава региона указывал на «удручающее» состояние лесов области и поручал провести анализ их состояния.

В этом году поставлена задача формирования лесного кадастра. Контроль над работой будет осуществляться каждую неделю. Также главам районов области поручено создать подразделения, основной задачей которых будет санитарная вырубка лесов.

Губернатор заявил, что в ближайшие несколько дней будет разработан упрощенный порядок выдачи разрешений в отношении санитарных рубок леса. До конца июля дан срок для предоставления предложений по закупке техники и по штатной численности лесников.

Ранее глава региона сообщал, что на цели технического оснащения лесничеств региона будет выделено порядка 700 миллионов рублей.

Численность комитета лесного хозяйства области, по последней информации, составит 70 человек. Также в ведение области перешли «Центрлес» и «Мособллес» численность которых 500 и 1 200 человек соответственно. Площадь переданного в ведение области лесного фонда – 2,2 миллиона гектаров.

Источник: Земельный портал ЗЕМ.РУ

5 833
24 июля 2012

Популярные статьи