Избранное
Заказать звонок

Вилла Версаче продается за 125 млн долларов

Особняк, одним из владельцев которого был всемирно известный итальянский дизайнер Джанни Версаче, продается в Майями (штат Флорида, США) по беспрецедентно дорогой цене - 125 млн долл. Как уточняется в Zillow-Blog, в США осталось всего несколько объектов недвижимости, стоимость предложения которых составляет более 100 млн долл.

Отметим, "дом Версаче" был построен в 1930 году по проекту архитектора Алдена Фримена. Изначально площадь главного здания составляла 18,8 тыс. кв. футов (1,7 тыс. кв. м), здесь располагалось десять спален, одиннадцать ванных комнат и огромный бассейн, выложенной мозаикой из 24-каратного золота.

Усадьба сменила несколько хозяев, прежде чем в 1992 году в ее владение вступил Джанни Версаче. Он выкупил эксклюзивный объект за 10 млн долл. и немного расширил площадь особняка, вложив в ремонт еще 33 млн долл. и добавив золота в интерьер. Великий дизайнер прожил в особняке всего 5 лет, так как в 1997 году был застрелен на пороге своего многомиллионного владения.

Следующий собственник приобрел дом за 20 млн долл. и также внес свои коррективы в интерьер и экстерьер. На данный момент уникальный дом используется собственником как дорогой бутик-отель. Столь высокая цена виллы объясняется не уникальностью месторасположения, а скорее, ее историческим наследием.

Источник: РБК Недвижимость

4 618
27 июня 2012

Популярные статьи